Licitaciones Perú
Compra de Equipos de Laboratorio para el Proyecto: Instalacion y...

Adquisicion de Equipos de Laboratorio para el Proyecto: Instalacion y Mejoramiento del Servicio del Apoyo a la Cadena Productiva de la Quinua Organica en las Provincias de Andahuaylas y Chincheros de la Region Apurimac

La licitación LP-ABR-1-2025-DSRAA-1 de Gobierno Regional de Apurimac - Direccion Subregional Agraria de Andahuaylas fue adjudicada a CIMATEC SAC por S/ 105,695.00 el 11/12/2025. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-DSRAA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1168555
Con ganador — resultado confirmado
S/ 236,311.52
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE EQUIPOS DE LABORATORIO PARA EL PROYECTO: INSTALACION Y MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DEL APOYO A LA CADENA PRODUCTIVA DE LA QUINUA ORGANICA EN LAS PROVINCIAS DE ANDAHUAYLAS Y CHINCHEROS DE LA REGION APURIMAC

LP-ABR-1-2025-DSRAA-1
Publicado
12/11/2025
Inicio contrato
16/12/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
11/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CIMATEC SAC
Monto adjudicado
S/ 105,695.00
18 postores presentados Valor referencial S/ 236,311.52 Se adjudicó 55,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
3
Monto
Soles 94,400,00
Duración
15 días
16/12/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-11 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
Ver historial
612 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 734 250
241 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 211 728
133 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
21 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 431 466
979 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 5 892 339
112 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
240 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 2 180 550
466 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 116 438
Ver historial
178 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 1 342 270
Ver historial
219 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 3 401 756
613 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,8%
Monto adjudicado: S/ 306 381
CIMATEC SAC ★ Ganador
Ver historial
134 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 17,9%
Monto adjudicado: S/ 3 792 671

Entidad contratante

Gobierno Regional de Apurimac - Direccion Subregional Agraria de Andahuaylas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PERU Nº 920 TEJA MOLIN ANDAHUAYLAS ANDAHUAYLAS