Licitaciones Perú
Servicio de Examenes Medicos Ocupacionales Anuales

Servicio de Examenes Medicos Ocupacionales Anuales

Servicio Industrial de la Marina S.A. Callao 18/11/2025 10 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-SIMA PERU-1 de Servicio Industrial de la Marina S.A. fue adjudicada a MV TELEMEDICINA Y CONSULTORIA MEDICA E.I.R.L. por S/ 117,266.04 el 16/12/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-SIMA PERU-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1170725
Contratado — proceso cerrado
S/ 441,193.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE EXAMENES MEDICOS OCUPACIONALES ANUALES

CP-ABR-3-2025-SIMA PERU-1
Publicado
18/11/2025
Inicio contrato
05/01/2026
Fin contrato
05/03/2026
Adjudicación
16/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MV TELEMEDICINA Y CONSULTORIA MEDICA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 117,266.04
10 postores presentados Valor referencial S/ 441,193.00 Se adjudicó 73,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
25-01498
Monto
Soles 117,266,04
Duración
59 días
05/01/2026 → 05/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-16 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
77 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 16,9%
Monto adjudicado: S/ 3 038 540
128 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 454 101
Ver historial
30 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 746 476
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Servicio Industrial de la Marina S.A. acumula 3 laudos arbitrales desde 2010, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 5 225 291en disputa
8,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 2Resolución de contrato · 2Otros(especificar) · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Servicio Industrial de la Marina S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CONTRALMIRANTE MORA N° 1102 CALLAO CALLAO
Teléfono
4131100