Licitaciones Perú
Mantenimiento de Fabricante para Determinado Software y Plataformas de...

Servicio Estandarizado de Soporte Técnico y Mantenimiento del Fabricante para Determinado Software y Plataformas de Telecomunicaciones de Electro Ucayali S.A.

Empresa Concesionaria de Electricidad de Ucayali S.A. 27/05/2024 11 empresas participaron

La licitación CP-SM-11-2024-ELECTRO UCAYALI-1 de Empresa Concesionaria de Electricidad de Ucayali S.A. fue adjudicada a EDDAS HOLDING GROUP SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 607,973.76 el 12/07/2024. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-SM-11-2024-ELECTRO UCAYALI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-2392-132
Contratado — proceso cerrado
S/ 610,200.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO ESTANDARIZADO DE SOPORTE TÉCNICO Y MANTENIMIENTO DEL FABRICANTE PARA DETERMINADO SOFTWARE Y PLATAFORMAS DE TELECOMUNICACIONES DE ELECTRO UCAYALI S.A.

CP-SM-11-2024-ELECTRO UCAYALI-1
Publicado
27/05/2024
Inicio contrato
02/08/2024
Fin contrato
17/07/2027
Adjudicación
12/07/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EDDAS HOLDING GROUP SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 607,973.76
11 postores presentados Valor referencial S/ 610,200.00 Se adjudicó 0,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
G-106-2024-EU
Monto
Soles 607,973,76
Duración
1079 días
02/08/2024 → 17/07/2027

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:49

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:49 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-05-27 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-05-27 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2024-06-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-06-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-07-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-07-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-07-12 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ORTIZ ROJAS JOSE ANTONIO
Ver historial
Ver historial
150 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 105 069
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
150 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 11,3%
Monto adjudicado: S/ 4 948 453
127 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 3 107 868
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 70 380
25 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 24,0%
Monto adjudicado: S/ 1 111 808
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa Concesionaria de Electricidad de Ucayali S.A. acumula 37 laudos arbitrales desde 2008, frente a 29 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 22 de ellos.

37arbitrajes
S/ 26 193 977en disputa
19,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 18Otros(especificar) · 13Ampliación del plazo contractual · 12Resolución de contrato · 12

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa Concesionaria de Electricidad de Ucayali S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CIRCUNVALACION N° 300 YARINACOCHA CORONEL PORTILLO
Teléfono
576381