Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo de las Plantas de...

Contratacion del Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo de las Plantas de Oxigeno Medicinal N° 01 y N° 02 del Hospital Domingo Olavegoya de Jauja

Gobierno Regional de Junin - Unidad Territorial de Salud Jauja San Martin 15/10/2025 18 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-RED SALUD JAUJA-1 de Gobierno Regional de Junin - Unidad Territorial de Salud Jauja fue adjudicada a SERVICIOS INTEGRALES DE CONSTRUCCION EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 140,000.00 el 26/11/2025. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-RED SALUD JAUJA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1169548
Contratado — proceso cerrado
S/ 141,132.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE LAS PLANTAS DE OXIGENO MEDICINAL N° 01 Y N° 02 DEL HOSPITAL DOMINGO OLAVEGOYA DE JAUJA

CP-ABR-4-2025-RED SALUD JAUJA-1
Publicado
15/10/2025
Inicio contrato
16/12/2025
Fin contrato
25/12/2025
Adjudicación
26/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVICIOS INTEGRALES DE CONSTRUCCION EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 140,000.00
18 postores presentados Valor referencial S/ 141,132.00 Se adjudicó 0,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIOS Nº 013-2025-GRJ-DIRESA-RSJ/OA
Monto
Nuevos Soles 140,000,00
Duración
9 días
16/12/2025 → 25/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-26 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

Ver historial
659 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 79 000
Ver historial
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 190 000
359 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,9%
Monto adjudicado: S/ 566 600
50 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 83 190
Ver historial
289 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 824 000
132 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
511 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 110 000
Ver historial
198 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 2 320 100
69 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
39 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 20,5%
Monto adjudicado: S/ 2 097 437
Ver historial
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 220 000
12 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 975 500

Entidad contratante

Gobierno Regional de Junin - Unidad Territorial de Salud Jauja
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. SAN MARTIN 1153 JAUJA JAUJA JAUJA
Teléfono
064-361900