Licitaciones Perú
Suministro de Producto Farmacéutico Everolimus 0.75 Mg Tableta

Suministro del Producto Farmacéutico Everolimus 0.75 Mg Tableta

Instituto Nacional de Salud del Niño - San Borja Lima 29/10/2025 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-6-2025-INSNSB-2 de Instituto Nacional de Salud del Niño - San Borja fue adjudicada a H REPS S.A.C. por S/ 132,912.00 el 03/12/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-6-2025-INSNSB-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1165192
Contratado — proceso cerrado
S/ 165,240.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO DEL PRODUCTO FARMACÉUTICO EVEROLIMUS 0.75 mg TABLETA

LP-ABR-6-2025-INSNSB-2
Publicado
29/10/2025
Inicio contrato
23/12/2025
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
03/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
H REPS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 132,912.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 165,240.00 Se adjudicó 19,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
126-2025-INSNSB
Monto
Soles 132,912,00
Duración
373 días
23/12/2025 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-29 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-03 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

74 licitaciones
31 ganadas
Tasa: 41,9%
Monto adjudicado: S/ 10 906 636
H REPS S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
60 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 58,3%
Monto adjudicado: S/ 38 221 112

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Instituto Nacional de Salud del Niño - San Borja acumula 6 laudos arbitrales desde 2008, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 1 352 020en disputa
13,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 5Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Instituto Nacional de Salud del Niño - San Borja
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LA ROSA TORO NRO 1250 SAN BORJA LIMA
Teléfono
3156600