Licitaciones Perú
Compra de Unidad para El: ¿ioarr ¿ Construcción de Celdas para...

Adquisición de Unidad para El: ¿ioarr ¿ Construcción de Celdas para Residuos; Adquisición de Compactadora para Residuos y Equipos Complementarios; en el (la) Disposición Final de Residuos Sólidos en la Localidad de Lircay, Distrito de Lircay,provincia de Angaraes Departamento de Huancavelica

Municipalidad Provincial de Angaraes - Lircay 24/10/2023 2 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2023-MPAL/C.S.-1 de Municipalidad Provincial de Angaraes - Lircay fue adjudicada a CONSORCIO EGL ALTAMIRA S.A.C. por S/ 638,700.00 el 27/11/2023. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-MPAL/C.S.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-954107
Contratado — proceso cerrado
S/ 638,900.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNIDAD PARA EL: ¿IOARR ¿ CONSTRUCCIÓN DE CELDAS PARA RESIDUOS; ADQUISICIÓN DE COMPACTADORA PARA RESIDUOS Y EQUIPOS COMPLEMENTARIOS; EN EL (LA) DISPOSICIÓN FINAL DE RESIDUOS SÓLIDOS EN LA LOCALIDAD DE LIRCAY, DISTRITO DE LIRCAY,PROVINCIA DE ANGARAES DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA

LP-SM-1-2023-MPAL/C.S.-1
Publicado
24/10/2023
Inicio contrato
11/12/2023
Fin contrato
26/12/2023
Adjudicación
27/11/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EGL ALTAMIRA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 638,700.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 638,900.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
159-2023/MPAL/GM
Monto
Soles 638,700,00
Duración
15 días
11/12/2023 → 26/12/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:35

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:35 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2023-11-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-11-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2023-10-24 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-10-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-11-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-11-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-11-27 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
Ver historial
31 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 22,6%
Monto adjudicado: S/ 10 980 300

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Angaraes - Lircay
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PASAJE BUENOS AIRES S/N LIRCAY ANGARAES