Licitaciones Perú
Mantenimiento de Jardines para las Diversas Sedes del Ministerio Público...

Servicio de Limpieza, Saneamiento Ambiental y Mantenimiento de Jardines para las Diversas Sedes del Ministerio Público Distrito Fiscal Lambayeque

La licitación CP-SM-2-2024-MP-GA-LAMBAYEQU-1 de Ministerio Publico - Gerencia Administrativa de Lambayeque fue adjudicada a NEW SKYLINE SERVICIOS GENERALES S.A.C. - NEWSSERG S.A.C. por S/ 1,496,735.28 el 28/03/2025. Compitieron 78 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2024-MP-GA-LAMBAYEQU-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-200424-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,549,047.94
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LIMPIEZA, SANEAMIENTO AMBIENTAL Y MANTENIMIENTO DE JARDINES PARA LAS DIVERSAS SEDES DEL MINISTERIO PÚBLICO DISTRITO FISCAL LAMBAYEQUE

CP-SM-2-2024-MP-GA-LAMBAYEQU-1
Publicado
10/10/2024
Inicio contrato
01/05/2025
Fin contrato
30/04/2026
Adjudicación
28/03/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NEW SKYLINE SERVICIOS GENERALES S.A.C. - NEWSSERG S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,496,735.28
78 postores presentados Valor referencial S/ 1,549,047.94 Se adjudicó 3,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 02 - 2025 - MP - GA - LAMBAYEQUE
Monto
Soles 1,496,735,28
Duración
364 días
01/05/2025 → 30/04/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2024-10-10 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-10-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-10-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2024-10-31 · ZIP
Ver documento
PDF
2025-03-12 · PDF
Ver documento
ZIP
2025-03-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-03-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-03-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-03-28 · ZIP
Ver documento

Postores (78)

Ver historial
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 1 217 011
Ver historial
171 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 624 362
Ver historial
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
165 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
326 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 655 770
41 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 721 130
Ver historial
644 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
234 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 98 340
129 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 128 000
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
42 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 73 351 390
Ver historial
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
101 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 4 107 009
CORPORACION DE LIMPIEZA NACIONAL TOP CLEANING SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
94 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 707 791
71 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 8 921 942
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
76 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
177 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 2 108 618
108 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 85 000
119 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 604 910
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 700 860
155 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 341 172
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
279 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 219 555
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
125 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 8,9%
Monto adjudicado: S/ 8 284 220
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
50 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 2 907 276
Ver historial
287 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
96 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 130 773
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
153 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 418 193
160 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
142 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
47 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 4 594 258
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
153 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
229 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 060 655
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
230 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 160 000
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
146 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 2 792 347
Ver historial
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
83 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 1 840 080
68 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 10 112 904
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
180 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 33 034 107
64 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 593 332
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
113 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
63 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 7 697 995
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 3 007 084
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
225 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
91 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 205 916
111 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 1 255 200
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Ministerio Publico - Gerencia Administrativa de Lambayeque
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MANUEL MARIA IZAGA NRO. 115 CENTRO LAMBAYEQUE - CHICLAYO - CHICLAYO CHICLAYO CHICLAYO