Licitaciones Perú
Proyecto de Servicios de Infraestructura Deportiva Campo Deportivo...

Suministro e Instalación de Grass Sintético Licencia Fifa (INC. Líneas Blancas, Caucho Granulado, Arena Sílice, Pegamento) para la Obra Denominada: Creación de Servicios de Infraestructura Deportiva Campo Deportivo de Futbol en el Centro Poblado de Carata Distrito de Coata

Municipalidad Distrital de Coata 11/04/2024 5 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Coata fue adjudicada a CONSORCIO COATA por S/ 593,300.00 el 23/05/2024. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1014613
Contratado — proceso cerrado
S/ 599,200.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE GRASS SINTÉTICO LICENCIA FIFA (INC. LÍNEAS BLANCAS, CAUCHO GRANULADO, ARENA SÍLICE, PEGAMENTO) PARA LA OBRA DENOMINADA: CREACIÓN DE SERVICIOS DE INFRAESTRUCTURA DEPORTIVA CAMPO DEPORTIVO DE FUTBOL EN EL CENTRO POBLADO DE CARATA DISTRITO DE COATA

LP-SM-1-2024-MDC/CS-1
Publicado
11/04/2024
Inicio contrato
20/06/2024
Fin contrato
05/07/2024
Adjudicación
23/05/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO COATA
Monto adjudicado
S/ 593,300.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 599,200.00 Se adjudicó 1,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 01-2024-MDC/CS-1
Monto
Soles 593,300,00
Duración
15 días
20/06/2024 → 05/07/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:46

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:46 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-04-11 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2024-04-26 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-04-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-05-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-05-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-05-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-05-23 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

CONSORCIO COATA ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
148 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Coata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MANCO CAPAC S/N COATA PUNO