Licitaciones Perú
Compra de Bote Motor (bote Ponguero) para Implementación de...

Adquisición de Bote Motor (bote Ponguero) para Implementación de Transporte Fluvial en la Microred de Camisea de la Red de Servicios de Salud la Convención, Solicitado por la Estrategia Sanitaria Pueblos Indígenas U Originarios

La licitación LP-ABR-2-2025-RSSLC-1 de Gobierno Regional de Cusco - Red de Servicios de Salud la Convencion fue adjudicada a LAS 7 ESTRELLAS E.I.R.L. por S/ 119,800.00 el 26/08/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-RSSLC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1141068
Contratado — proceso cerrado
S/ 120,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE BOTE MOTOR (BOTE PONGUERO) PARA IMPLEMENTACIÓN DE TRANSPORTE FLUVIAL EN LA MICRORED DE CAMISEA DE LA RED DE SERVICIOS DE SALUD LA CONVENCIÓN, SOLICITADO POR LA ESTRATEGIA SANITARIA PUEBLOS INDÍGENAS U ORIGINARIOS

LP-ABR-2-2025-RSSLC-1
Publicado
13/08/2025
Inicio contrato
16/09/2025
Fin contrato
27/10/2025
Adjudicación
26/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LAS 7 ESTRELLAS E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 119,800.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 120,000.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
ORDEN DE COMPRA 378-2025
Monto
Soles 119,800,00
Duración
41 días
16/09/2025 → 27/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-19 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-26 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 89 375
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
367 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 119 800

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cusco - Red de Servicios de Salud la Convencion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GENERAL GAMARRA S/N SANTA ANA LA CONVENCION