Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría para la Elaboración de Estudio de Pre...

Contratación del Servicio de Consultoría para la Elaboración de Estudio de Pre Inversión a Nivel de Perfil del Proyecto de Inversión: Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Gestión Institucional en Educación Superior Universitaria en las Oficinas Administrativas de Ciudad Universitaria de la Univ

Universidad Nacional San Luis Gonzaga de Ica Ica 10/11/2025 13 empresas participaron

La licitación CP-ABR-6-2025-UNICA-2 de Universidad Nacional San Luis Gonzaga de Ica fue adjudicada a CONSORCIO ELTRING por S/ 348,000.00 el 05/12/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-6-2025-UNICA-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1168138
Contratado — proceso cerrado
S/ 348,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA PARA LA ELABORACIÓN DE ESTUDIO DE PRE INVERSIÓN A NIVEL DE PERFIL DEL PROYECTO DE INVERSIÓN: MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE GESTIÓN INSTITUCIONAL EN EDUCACIÓN SUPERIOR UNIVERSITARIA EN LAS OFICINAS ADMINISTRATIVAS DE CIUDAD UNIVERSITARIA DE LA UNIV

CP-ABR-6-2025-UNICA-2
Publicado
10/11/2025
Inicio contrato
06/01/2026
Fin contrato
06/05/2026
Adjudicación
05/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ELTRING
Monto adjudicado
S/ 348,000.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 348,000.00

Contrato

Título
CONTRATO N 01-2026-UNICA
Monto
Soles 348,000,00
Duración
120 días
06/01/2026 → 06/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-11-10 · DOCX
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-17 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-11-17 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-05 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO ELTRING ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 348 000
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
37 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 2 008 831
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
173 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 374 950
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
160 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
548 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional San Luis Gonzaga de Ica acumula 1 laudo arbitral desde 2010, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 242 688en disputa
12,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional San Luis Gonzaga de Ica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PROLONGACION AYABACA Nº C-9 URBANIZACION SAN JOSE ICA ICA