Licitaciones Perú
Servicio de La Ejecucion del Mantenimiento Periodico, Lo-106, San...

Contratacion del Servicio para la Ejecucion del Mantenimiento Periodico, Lo-106, San Martin ¿ Orellana ¿ L.internacional con Brasil

Gobierno Regional de Loreto-transportes 22/08/2023 15 empresas participaron

La licitación CP-SM-9-2023-GRTC-CS-1 de Gobierno Regional de Loreto-transportes fue adjudicada a CONSORCIO IQUITOS - NAUTA por S/ 1,053,817.68 el 25/10/2023. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-SM-9-2023-GRTC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-947071
Con ganador — resultado confirmado
S/ 1,145,454.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO PARA LA EJECUCION DEL MANTENIMIENTO PERIODICO, LO-106, SAN MARTIN ¿ ORELLANA ¿ L.INTERNACIONAL CON BRASIL

CP-SM-9-2023-GRTC-CS-1
Publicado
22/08/2023
Adjudicación
25/10/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO IQUITOS - NAUTA
Monto adjudicado
S/ 1,053,817.68
15 postores presentados Valor referencial S/ 1,145,454.00 Se adjudicó 8,0% por debajo del referencial

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Con ganador
21/08/2026 15:30

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:30 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-10-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-10-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2023-08-22 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-08-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-10-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-10-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-10-25 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

CONSORCIO IQUITOS - NAUTA ★ Ganador
Ver historial
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ASOCIACION RURAL VIAL LOS ANGELES
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 1 264 820
Ver historial
462 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 279 820
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 441 245
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 579 890
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS GENERAL BRIGIDA Y JESUS E.I.R.L.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
83 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
5 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 80,0%
Monto adjudicado: S/ 2 163 654

Entidad contratante

Gobierno Regional de Loreto-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ABELARDO QUIÑONES - SAN JUAN IQUITOS IQUITOS MAYNAS