Licitaciones Perú
Mantenimiento de Correctivo de Una (01) Ventana de Policarbonato para...

Contratación para el Servicio de Mantenimiento Correctivo de Una (01) Ventana de Policarbonato para Correntómetro Adcp del Bic José Olaya Balandra

Instituto del Mar del Peru Callao 31/12/2025 9 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-7-2025-IMP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1183356
Desierto — nadie ganó
S/ 69,980.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA EL SERVICIO DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO DE UNA (01) VENTANA DE POLICARBONATO PARA CORRENTÓMETRO ADCP DEL BIC JOSÉ OLAYA BALANDRA

CP-ABR-7-2025-IMP-1
Publicado
31/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-16 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (9)

2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
Ver historial
302 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 604 000
218 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
179 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 457 270

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Instituto del Mar del Peru acumula 6 laudos arbitrales desde 2006, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

6arbitrajes
S/ 263 538en disputa
9,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 5Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2Resolución de contrato · 2Recepción y conformidad · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Instituto del Mar del Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ENTRE LA ESQ. GRAL. VALLE Y ESQ. GRAL. GAMARRA S/N CALLAO CALLAO