Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia para las Instalaciones del...

Contratación del Servicio de Seguridad y Vigilancia para las Instalaciones del Hospital Belén de Trujillo

La licitación CP-SM-1-2023-HBT-1 de Gobierno Regional de la Libertad - U.E. 403-salud Trujillo-sur Oeste fue adjudicada a PROTEKTOR SEGURIDAD INTEGRAL S.A.C. por S/ 2,398,420.95 el 31/08/2023. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2023-HBT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-917547
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,409,744.72
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación del Servicio de Seguridad y Vigilancia para las Instalaciones del Hospital Belén de Trujillo

CP-SM-1-2023-HBT-1
Publicado
08/06/2023
Inicio contrato
14/09/2023
Fin contrato
13/09/2025
Adjudicación
31/08/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PROTEKTOR SEGURIDAD INTEGRAL S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 2,398,420.95
21 postores presentados Valor referencial S/ 2,409,744.72 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nª20-2023-HBT
Monto
Soles 2,398,420,95
Duración
730 días
14/09/2023 → 13/09/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:27

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:27 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-06-08 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-06-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-06-27 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2023-06-27 · DOCX
Ver documento
PDF
2023-08-07 · PDF
Ver documento
DOCX
2023-08-07 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-08-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-08-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-08-31 · ZIP
Ver documento

Postores (21)

CONSORCIO - SECURITY FORCE
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 8 842 308
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 525 126
Ver historial
91 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 604 304
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
80 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 3 265 124
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
122 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 090 000
BOINAS DORADAS S.AC.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
61 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 361 666
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 1 093 755
VIRTUS SECURITY S.A.C.
Ver historial
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 1 994 400
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 30,8%
Monto adjudicado: S/ 5 027 301
Ver historial
96 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 12 150 348
Ver historial
56 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 424 975

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - U.E. 403-salud Trujillo-sur Oeste
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BOLIVAR 350 TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO