Licitaciones Perú
Servicio de Proyección Multimedia para la Segunda Reunión de Altos...

Servicio de Proyección Multimedia para la Segunda Reunión de Altos Funcionarios (som 2) Apec, Eventos Conexos, Reunión Ministerial Mujer y Reunión de Ministros Responsables de Comercio (mrt) ¿ para el Grupo de Trabajo Presidencia Apec Perú 2024

Ministerio de Relaciones Exteriores 22/02/2024 10 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2024-RE-1 de Ministerio de Relaciones Exteriores fue adjudicada a H.S PRODUCCIONES SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 2,230,196.66 el 27/03/2024. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2024-RE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-21-51
Nulo — proceso cancelado
S/ 2,875,093.95
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE PROYECCIÓN MULTIMEDIA PARA LA SEGUNDA REUNIÓN DE ALTOS FUNCIONARIOS (SOM 2) APEC, EVENTOS CONEXOS, REUNIÓN MINISTERIAL MUJER Y REUNIÓN DE MINISTROS RESPONSABLES DE COMERCIO (MRT) ¿ PARA EL GRUPO DE TRABAJO PRESIDENCIA APEC PERÚ 2024

CP-SM-2-2024-RE-1
Publicado
22/02/2024
Adjudicación
27/03/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
H.S PRODUCCIONES SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 2,230,196.66
10 postores presentados Valor referencial S/ 2,875,093.95 Se adjudicó 22,4% por debajo del referencial

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 15:42

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:42 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-02-22 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-02-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-03-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-03-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-03-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-03-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-03-27 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CEMAZ E.I.R.L.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
75 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 12,0%
Monto adjudicado: S/ 2 363 814
Ver historial
4 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 75,0%
Monto adjudicado: S/ 367 800
56 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 7 939 145
Ver historial
7 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 57,1%
Monto adjudicado: S/ 1 465 418

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ministerio de Relaciones Exteriores acumula 8 laudos arbitrales desde 2007, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 174 502 513en disputa
17,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 3Liquidación y pago · 3Resolución de contrato · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ministerio de Relaciones Exteriores
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR LAMPA Nº 545 LIMA LIMA
Teléfono
2042400