Licitaciones Perú
Compra de Uniforme Institucional para el Personal Nombrado del...

Adquisicion de Uniforme Institucional para el Personal Nombrado del Hospital y Establecimientos de Salud

La licitación LP-SM-1-2018-HHHO.SBS-1 de Gobierno Regional de Lima - Hospital Huacho-huaura-oyon y Servicios Basicos de Salud fue adjudicada a CONSORCIO TP GLOBAL por S/ 489,300.00 el 12/11/2018. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-HHHO.SBS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-480749
Contratado — proceso cerrado
S/ 491,778.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIFORME INSTITUCIONAL PARA EL PERSONAL NOMBRADO DEL HOSPITAL Y ESTABLECIMIENTOS DE SALUD

LP-SM-1-2018-HHHO.SBS-1
Publicado
02/10/2018
Inicio contrato
27/11/2018
Fin contrato
31/01/2019
Adjudicación
12/11/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO TP GLOBAL
Monto adjudicado
S/ 489,300.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 491,778.00 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
N° 026-2018-GRL-DIRESA-HHHO.SBS
Monto
Soles 489,300,00
27/11/2018 → 31/01/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:01

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Integradas
2018-10-24 · RAR
Ver documento
RAR
Bases Administrativas
2018-10-02 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-10-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-10-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-11-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-11-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-11-15 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

CONSORCIO TP GLOBAL ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INDUSTRIAL GORAK S A
Ver historial
CORPORACION JN GAMARRA S.A.C.
Ver historial
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 185 103
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 149 500
CARBAJAL RIOS LOURDES
Ver historial
WILLMAN S.A.C.
Ver historial
Ver historial
96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FASHION GOODS S.A.C.
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lima - Hospital Huacho-huaura-oyon y Servicios Basicos de Salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA JOSE A. ARAMBULO LA ROSA Nº 221-251 HUACHO HUAURA
Teléfono
988307618