Licitaciones Perú
Compra de Retroexcavadora Sobre Ruedas para el DPTO. de Obras y...

Adquisicion de Retroexcavadora Sobre Ruedas para el DPTO. de Obras y Proyectos de la Eps Emapat S.A.

La licitación LP-SM-1-2025-EPS EMAPAT S.A.-1 de Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Tambopata S.r.l. fue adjudicada a ORVISA SOCIEDAD ANONIMA por S/ 500,000.00 el 23/09/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-EPS EMAPAT S.A.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1137173
Contratado — proceso cerrado
S/ 510,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE RETROEXCAVADORA SOBRE RUEDAS PARA EL DPTO. DE OBRAS Y PROYECTOS DE LA EPS EMAPAT S.A.

LP-SM-1-2025-EPS EMAPAT S.A.-1
Publicado
30/07/2025
Inicio contrato
07/10/2025
Fin contrato
04/11/2025
Adjudicación
23/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ORVISA SOCIEDAD ANONIMA
Monto adjudicado
S/ 500,000.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 510,000.00 Se adjudicó 2,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 06-2025-EPS EMAPAT S.A.
Monto
Soles 500,000,00
Duración
28 días
07/10/2025 → 04/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-07-30 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-09 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-09-09 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-23 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
325 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 4 007 600
Ver historial
217 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 066 120
Ver historial
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
94 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 1 575 160
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
96 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 4 288 086
319 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 78 000
Ver historial
49 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 9 054 300
404 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
195 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 297 400
Ver historial
36 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 58,3%
Monto adjudicado: S/ 15 278 580

Entidad contratante

Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Tambopata S.r.l.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ERNESTO RIVERO N° 786 TAMBOPATA TAMBOPATA
Teléfono
082-571032