Licitaciones Perú
Servicio de Acceso a Internet para la Oficina de Atencion Al...

Scontratacion del Servicio de Acceso a Internet para la Oficina de Atencion Al Asegurado (0aa), Farmacia y Telesalud de 63 Instituciones Prestadoras de Servicios de Salud (zona Urbana y Zona Rural) de la Red de Salud Arequipa Calloma

La licitación CP-SM-1-2024-RPSA-1 de Gobierno Regional de Arequipa - Salud Red Periferica Arequipa fue adjudicada a DISEÑAR Y CONSTRUIR INNOVACIÓN TECNOLOGICA S.A.C. por S/ 151,999.34 el 05/08/2024. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-RPSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1030272
Contratado — proceso cerrado
S/ 516,554.80
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SCONTRATACION DEL SERVICIO DE ACCESO A INTERNET PARA LA OFICINA DE ATENCION AL ASEGURADO (0AA), FARMACIA Y TELESALUD DE 63 INSTITUCIONES PRESTADORAS DE SERVICIOS DE SALUD (ZONA URBANA Y ZONA RURAL) DE LA RED DE SALUD AREQUIPA CALLOMA

CP-SM-1-2024-RPSA-1
Publicado
20/05/2024
Inicio contrato
10/09/2024
Fin contrato
09/09/2025
Adjudicación
05/08/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DISEÑAR Y CONSTRUIR INNOVACIÓN TECNOLOGICA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 151,999.34
18 postores presentados Valor referencial S/ 516,554.80 Se adjudicó 70,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
077-2024
Monto
Soles 151,999,34
Duración
364 días
10/09/2024 → 09/09/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:48

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:48 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-07-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-07-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2024-05-20 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-05-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-08-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-08-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-08-04 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

58 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 112 180
377 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 846 938
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
457 licitaciones
106 ganadas
Tasa: 23,2%
Monto adjudicado: S/ 49 215 317
72 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 614 580
25 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 24,0%
Monto adjudicado: S/ 1 111 808
TTUPANET CONECTION S.A.C.
Ver historial
335 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 312 000
Ver historial
109 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 1 121 790
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 34 266
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 29 990
Ver historial
48 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 14,6%
Monto adjudicado: S/ 2 513 205
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
388 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 784 360
23 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 452 397
310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 35 000
370 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 138 999

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa - Salud Red Periferica Arequipa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. INDEPENDENCIA-BLOCK E NRO. 600 INT. 424 AREQUIPA AREQUIPA AREQUIPA