Licitaciones Perú
Compra de Licencia de Software de Enmascaramiento de Datos

Adquisición de Licencia de Software de Enmascaramiento de Datos

Servicio Nacional de Sanidad Agraria Lima 04/11/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-6-2025-SENASA-1 de Servicio Nacional de Sanidad Agraria fue adjudicada a OTECH CONSULTING S.A.C. por S/ 198,581.02 el 18/11/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-6-2025-SENASA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1166671
Contratado — proceso cerrado
S/ 199,420.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE LICENCIA DE SOFTWARE DE ENMASCARAMIENTO DE DATOS

LP-ABR-6-2025-SENASA-1
Publicado
04/11/2025
Inicio contrato
27/11/2025
Fin contrato
06/12/2025
Adjudicación
18/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
OTECH CONSULTING S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 198,581.02
4 postores presentados Valor referencial S/ 199,420.00 Se adjudicó 0,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
OC 866-2025-SENASA
Monto
Soles 198,581,02
Duración
9 días
27/11/2025 → 06/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-18 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 498 575

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Servicio Nacional de Sanidad Agraria acumula 13 laudos arbitrales desde 2007, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

13arbitrajes
S/ 1 063 821en disputa
20,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 6Indemnización por daños y perjuicios · 6Resolución de contrato · 5Liquidación y pago · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Servicio Nacional de Sanidad Agraria
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LA MOLINA Nº 1915 La Molina LIMA JESUS MARIA LIMA