Licitaciones Perú
Compra de Semovientes Pdp Ovinos, de la Raza Corriedale y Texel...

Adquisición de Semovientes Pdp Ovinos, de la Raza Corriedale y Texel para el Proyecto ¿mejoramiento de los Servicios de Apoyo Al Desarrollo Productivo en Ganado Ovino en las Comunidades Campesinas del Distrito de Pallpata, Provincia de Espinar, Departamento de Cusco¿

Municipalidad Distrital de Pallpata 28/08/2025 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDP/OFIC-2 de Municipalidad Distrital de Pallpata fue adjudicada a BEMQ PERU E.I.R.L. por S/ 75,000.00 el 08/09/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDP/OFIC-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1146308
Contratado — proceso cerrado
S/ 76,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE SEMOVIENTES PDP OVINOS, DE LA RAZA CORRIEDALE Y TEXEL PARA EL PROYECTO ¿MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN GANADO OVINO EN LAS COMUNIDADES CAMPESINAS DEL DISTRITO DE PALLPATA, PROVINCIA DE ESPINAR, DEPARTAMENTO DE CUSCO¿

LP-ABR-3-2025-MDP/OFIC-2
Publicado
28/08/2025
Inicio contrato
27/09/2025
Fin contrato
02/10/2025
Adjudicación
08/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
BEMQ PERU E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 75,000.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 76,000.00 Se adjudicó 1,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
ORDEN DE COMPRA N° 480-2025
Monto
Soles 75,000,00
Duración
5 días
27/09/2025 → 02/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-28 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-08-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-02 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-08 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
74 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 314 000
BEMQ PERU E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
20 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 746 920

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pallpata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS No 100 PALLPATA ESPINAR