Licitaciones Perú
Servicio de Supervisor para la Obra ¿remodelacion de Calzada, Berma...

Contratación de Servicio de Supervisor para la Obra ¿remodelacion de Calzada, Berma y Vereda; en el (la) AV. Roosvelt Cuadra 6, 7 y 8, Distrito de Alto Selva Alegre, Provincia Arequipa, Departamento Arequipa¿ - Cui: 2695468

Nomenclatura CP-ABR-28-2025-MDASA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1183309
Abierto — puedes participar
S/ 91,656.50
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE SUPERVISOR PARA LA OBRA ¿REMODELACION DE CALZADA, BERMA Y VEREDA; EN EL (LA) AV. ROOSVELT CUADRA 6, 7 Y 8, DISTRITO DE ALTO SELVA ALEGRE, PROVINCIA AREQUIPA, DEPARTAMENTO AREQUIPA¿ - CUI: 2695468

CP-ABR-28-2025-MDASA-1
Publicado
31/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-31 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Alto Selva Alegre acumula 17 laudos arbitrales desde 2008, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 15 de ellos.

17arbitrajes
S/ 15 346 841en disputa
9,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Ampliación del plazo contractual · 8Liquidación y pago · 7Indemnización por daños y perjuicios · 7Penalidades · 7

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Alto Selva Alegre
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ESQ. AV. OBRERA CON CALLE JOSE OLAYA S/N ALTO SELVA ALEGRE AREQUIPA
Teléfono
0