Licitaciones Perú
Compra de Kit Hidropónico y de Análisis de Suelos para la Obra...

Adquisición de Kit Hidropónico y de Análisis de Suelos para la Obra ¿recuperación y Mejoramiento de los Servicios Educativos de Educación Técnico Productivo del Instituto Superior Tecnológico Publico Max Planck de Ambo, en el Distrito de Ambo, Provincia de Ambo - Departamento de Huánuco¿, con Cui N°

Gobierno Regional de Huanuco Sede Central Huanuco 29/04/2026 6 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-100-2025-GRH/C-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1211104
Desierto — nadie ganó
S/ 52,090.50
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE KIT HIDROPÓNICO Y DE ANÁLISIS DE SUELOS PARA LA OBRA ¿RECUPERACIÓN Y MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS EDUCATIVOS DE EDUCACIÓN TÉCNICO PRODUCTIVO DEL INSTITUTO SUPERIOR TECNOLÓGICO PUBLICO MAX PLANCK DE AMBO, EN EL DISTRITO DE AMBO, PROVINCIA DE AMBO - DEPARTAMENTO DE HUÁNUCO¿, CON CUI N°

LP-ABR-100-2025-GRH/C-2
Publicado
29/04/2026
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
26/08/2026 19:57

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-04-29 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-04-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-05-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-21 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (6)

Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 169 000
466 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 116 438
201 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 866 200
722 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 6 417 597
79 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 586 643
979 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 5 892 339

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Huanuco Sede Central acumula 99 laudos arbitrales desde 2006, frente a 66 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 86 de ellos.

99arbitrajes
S/ 5 336 471 809en disputa
16,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 64Otros(especificar) · 38Resolución de contrato · 29Indemnización por daños y perjuicios · 26

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huanuco Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE CALICANTO Nº 145 AMARILIS HUANUCO
Teléfono
062512124