Licitaciones Perú
Consultoría para La Elaboracion del Expediente Tecnico del Proyecto...

Contratacion de Consultoria para la Elaboracion del Expediente Tecnico del Proyecto Denominado " Renovacion de Puente en El(la) Camino Vecinal Pu-849 (puente Toquepani Pampa), Tramo: EMP. Pu-115 - HDA. Cara en el Centro Poblado Toquepani Pampa del Distrito de Huatasani, Provincia de Huancane, Depart

Municipalidad Distrital de Huatasani 16/12/2025 15 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huatasani fue adjudicada a DRELCA CONTRATISTAS GENERALES SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 120,000.00 el 26/01/2026. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1177486
Con ganador — resultado confirmado
S/ 120,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE CONSULTORIA PARA LA ELABORACION DEL EXPEDIENTE TECNICO DEL PROYECTO DENOMINADO " RENOVACION DE PUENTE EN EL(LA) CAMINO VECINAL PU-849 (PUENTE TOQUEPANI PAMPA), TRAMO: EMP. PU-115 - HDA. CARA EN EL CENTRO POBLADO TOQUEPANI PAMPA DEL DISTRITO DE HUATASANI, PROVINCIA DE HUANCANE, DEPART

CP-ABR-2-2025-MDH/CS-1
Publicado
16/12/2025
Adjudicación
26/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DRELCA CONTRATISTAS GENERALES SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 120,000.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 120,000.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-26 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

Ver historial
8 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 485 500
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
92 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
274 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 559 771
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 79 500
34 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 244 200
368 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 166 300
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
668 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 43 880
160 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 319 976
158 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 1 526 710

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huatasani
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N 2DO PISO HUATASANI HUANCANE