Licitaciones Perú
Servicio de Fabricación de Estructuras Metálicas

Servicio de Fabricación de Estructuras Metálicas

Nomenclatura CP-SM-3-2018-GRSM-PEHCBM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-508205
Cancelado — proceso cancelado
S/ 800,063.20
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE FABRICACIÓN DE ESTRUCTURAS METÁLICAS

CP-SM-3-2018-GRSM-PEHCBM/CS-1
Publicado
05/12/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Cancelado
21/08/2026 14:04

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:04 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2018-12-05 · DOCX
Ver documento
XLS
Resumen ejecutivo
2018-12-05 · XLS
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-01-03 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-01-09 · DOCX
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (14)

CORPORATIVO HASA S.A.
Ver historial
ZETA SAN MARTIN CONTRATISTAS S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 106 000
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INDUSTRIA TECNICA METALURGICA Y SERVICIOS ALVITRES PERU S.A.C.
Ver historial
CONSORCIO BUENAVENTURA CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
MULTISERVICIOS E INVERSIONES AREVALO E.I.R.L.
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERVICIOS METALICOS ESPECIALIZADOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
E Y C METALIKAS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
SERVICIOS GENERALES DE LA CONSTRUCCION Y LA MADERA E.I.R.L.
Ver historial
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS GENERALES G.S.A E.I.R.L
Ver historial
E.A.S. MAYHER S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de San Martin - Proyecto Especial Huallaga Central y Bajo Mayo acumula 30 laudos arbitrales desde 2010, frente a 18 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 28 de ellos.

30arbitrajes
S/ 277 458 251en disputa
25,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 16Liquidación y pago · 15Ampliación del plazo contractual · 12Resolución de contrato · 10

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin - Proyecto Especial Huallaga Central y Bajo Mayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CIRCUNVALACION S/N SECTOR TARAPOTILLO TARAPOTO SAN MARTIN
Teléfono
943421395