Licitaciones Perú
Servicio de Transporte Terrestre y Fluvial para el Traslado y...

Servicio de Transporte Terrestre y Fluvial para el Traslado y Distribución de Material Educativo y Fungibles, Dotación - 2023, en la Juridiccion de la Ugel Ib Condorcanqui, Nieva - Amazonas

Gobierno Regional de Amazonas - Ugel Condorcanqui 03/04/2023 11 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2023-UGEL/C.S.-1 de Gobierno Regional de Amazonas - Ugel Condorcanqui fue adjudicada a THE JUNGLE SERVICES S.R.L. por S/ 625,373.25 el 15/05/2023. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2023-UGEL/C.S.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-200169-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 625,755.46
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE TRANSPORTE TERRESTRE Y FLUVIAL PARA EL TRASLADO Y DISTRIBUCIÓN DE MATERIAL EDUCATIVO Y FUNGIBLES, DOTACIÓN - 2023, EN LA JURIDICCION DE LA UGEL IB CONDORCANQUI, NIEVA - AMAZONAS

CP-SM-1-2023-UGEL/C.S.-1
Publicado
03/04/2023
Inicio contrato
24/05/2023
Fin contrato
24/11/2023
Adjudicación
15/05/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
THE JUNGLE SERVICES S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 625,373.25
11 postores presentados Valor referencial S/ 625,755.46 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO S/N
Monto
Soles 625,373,25
Duración
184 días
24/05/2023 → 24/11/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:22

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:22 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2023-04-03 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Administrativas
2023-04-03 · RAR
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2023-04-25 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-04-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-05-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-05-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-05-15 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 387 958
GRUPO BAZAN S.A.C.
Ver historial
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 378 360
36 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 113 803
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GROUP WORKING CORNIX EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERVICIOS GENERALES DANILO E.I.R.L.
Ver historial
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 83,3%
Monto adjudicado: S/ 2 775 553

Entidad contratante

Gobierno Regional de Amazonas - Ugel Condorcanqui
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PORVENIR S/N - NIEVA NIEVA CONDORCANQUI