Licitaciones Perú
Compra de Equipo para la Elaboración de Vinos para el Plan de...

Adquisición de Equipo para la Elaboración de Vinos para el Plan de Trabajo: "mejoramiento de la Calidad y Competitividad en la Elaboracion de Vinos de la Asociacion Agroindustrial Vitivinicola la Heroica Tacna, Distrito de Tacna, Provincia de Tacna, Región Tacna.

Gobierno Regional de Tacna Sede Central Tacna 16/06/2025 22 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-3-2025-GOB.REG.TACNA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1130613
Desierto — nadie ganó
S/ 120,971.94
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE EQUIPO PARA LA ELABORACIÓN DE VINOS PARA EL PLAN DE TRABAJO: "MEJORAMIENTO DE LA CALIDAD Y COMPETITIVIDAD EN LA ELABORACION DE VINOS DE LA ASOCIACION AGROINDUSTRIAL VITIVINICOLA LA HEROICA TACNA, DISTRITO DE TACNA, PROVINCIA DE TACNA, REGIÓN TACNA.

LP-ABR-3-2025-GOB.REG.TACNA-1
Publicado
16/06/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-06-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-13 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (22)

88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
186 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 295 000
63 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 625 500
Ver historial
217 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 066 120
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 133 308
Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
Ver historial
253 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 613 945
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
68 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 465 000
Ver historial
92 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 26,1%
Monto adjudicado: S/ 4 221 320
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 65 990
722 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 6 417 597
979 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 5 892 339
59 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 59 826
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
196 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 544 550
195 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 297 400
122 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 1 030 888
12 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 58,3%
Monto adjudicado: S/ 591 300
47 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 12,8%
Monto adjudicado: S/ 774 690

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Tacna Sede Central acumula 21 laudos arbitrales desde 2017, frente a 15 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 15 de ellos.

21arbitrajes
S/ 57 107 674 438en disputa
17,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 7Ampliación del plazo contractual · 7Penalidades · 6Indemnización por daños y perjuicios · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Tacna Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV GREGORIO ALBARRACIN NO 526 TACNA TACNA
Teléfono
052583030