Licitaciones Perú
Compra de Uniformes para el Personal de la Municipalidad Distrital...

Adquisición de Uniformes para el Personal de la Municipalidad Distrital de Surquillo

Municipalidad Distrital de Surquillo 09/03/2022 23 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-CS-MDS-1 de Municipalidad Distrital de Surquillo fue adjudicada a CONSORCIO MANDALA SAHUAY por S/ 401,000.00 el 18/04/2022. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-CS-MDS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-784725
Contratado — proceso cerrado
S/ 401,847.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNIFORMES PARA EL PERSONAL DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SURQUILLO

LP-SM-1-2022-CS-MDS-1
Publicado
09/03/2022
Inicio contrato
13/05/2022
Fin contrato
07/07/2022
Adjudicación
18/04/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MANDALA SAHUAY
Monto adjudicado
S/ 401,000.00
23 postores presentados Valor referencial S/ 401,847.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°03-2022/MDS
Monto
Soles 401,000,00
Duración
55 días
13/05/2022 → 07/07/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:58

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-03-09 · PDF
Ver documento
XLS
Resumen ejecutivo
2022-03-09 · XLS
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-03-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2022-03-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-04-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-04-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-04-18 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

CONSORCIO MANDALA SAHUAY ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 239 400
45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 109 200
FARAGAEL S.R.L.
Ver historial
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 686 970
LOBATON CASTILLO JUAN JESUS
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION TEXTIL PIETROSPORT S.A.C.
Ver historial
INDUSTRIAL SUPPORT & ACCESORIES S.A.C.
Ver historial
SAHUAY GUERRA CARLOS HUBERTO
Ver historial
AGAMA EVENTOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
RUMI TEXTIL S.A.C
Ver historial
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ARIGAEL E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
82 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 376 587
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INDUSTRIAL VIEROCHKA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
57 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 91 826
Ver historial
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 395 140
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Surquillo acumula 1 laudo arbitral desde 2014, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 12 682en disputa
5,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Surquillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON IRRIBARREN Nº 155 (ANTES SAN MIGUEL Nº155) SURQUILLO LIMA