Licitaciones Perú
Compra de Camion Baranda para el Proyecto: "mejoramiento y...

Adquisicion de Camion Baranda para el Proyecto: "mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Limpieza Publica en la Localidad de Pocollay, Distrito de Pocollay de la Provincia de Tacna del Departamento de Tacna" Cui 2599246

Municipalidad Distrital de Pocollay Tacna 26/11/2025 12 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-CS-MDP-T-1 de Municipalidad Distrital de Pocollay fue adjudicada a JM JIMENEZ E.I.R.L. por S/ 233,000.00 el 11/12/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-CS-MDP-T-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1173532
Contratado — proceso cerrado
S/ 250,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE CAMION BARANDA PARA EL PROYECTO: "MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE LIMPIEZA PUBLICA EN LA LOCALIDAD DE POCOLLAY, DISTRITO DE POCOLLAY DE LA PROVINCIA DE TACNA DEL DEPARTAMENTO DE TACNA" CUI 2599246

LP-ABR-4-2025-CS-MDP-T-1
Publicado
26/11/2025
Inicio contrato
23/12/2025
Fin contrato
05/01/2026
Adjudicación
11/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
JM JIMENEZ E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 233,000.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 250,000.00 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°12-2025-OA/OGA
Monto
Soles 233,000,00
Duración
13 días
23/12/2025 → 05/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-11-26 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-03 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-12-03 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-11 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
Ver historial
142 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 675 150
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
277 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 526 000
Ver historial
71 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 651 889
Ver historial
62 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 390 889
Ver historial
432 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
325 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 4 007 600
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
50 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 22,0%
Monto adjudicado: S/ 5 666 670
JM JIMENEZ E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
92 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 26,1%
Monto adjudicado: S/ 4 221 320

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pocollay
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. HERMANOS REYNOSO Nº15 POCOLLAY TACNA