Licitaciones Perú
Renovacion de Conexiones Domiciliarias de Agua Potable; en El(la)...

Renovacion de Conexiones Domiciliarias de Agua Potable; en El(la) Sistema de Agua Potable de la Ciudad de Moyobamba, en los Sectores Tumba, Algarrobos y Vista Alegre, del Distrito de Moyobamba, Provincia Moyobamba, Departamento San Martin.

La licitación LP-ABR-2-2025-EPS-M/CS-1 de Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Moyobamba Srltda. fue adjudicada a LRM COMPANY E.I.R.L. por S/ 880,000.00 el 12/08/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-EPS-M/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-2371-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,042,233.93
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

RENOVACION DE CONEXIONES DOMICILIARIAS DE AGUA POTABLE; EN EL(LA) SISTEMA DE AGUA POTABLE DE LA CIUDAD DE MOYOBAMBA, EN LOS SECTORES TUMBA, ALGARROBOS Y VISTA ALEGRE, DEL DISTRITO DE MOYOBAMBA, PROVINCIA MOYOBAMBA, DEPARTAMENTO SAN MARTIN.

LP-ABR-2-2025-EPS-M/CS-1
Publicado
21/07/2025
Inicio contrato
01/09/2025
Fin contrato
29/11/2025
Adjudicación
12/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LRM COMPANY E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 880,000.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 1,042,233.93 Se adjudicó 15,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
008-2025-EPS-M/GG
Monto
Soles 880,000,00
Duración
89 días
01/09/2025 → 29/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-12 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 2 737 062
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 7 994 257
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
364 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 931 776
LRM COMPANY E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 880 000

Entidad contratante

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Moyobamba Srltda.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN LUCAS S/N CDRA 1 MOYOBAMBA MOYOBAMBA
Teléfono
042562201