Licitaciones Perú
Compra de Maquina Bordadora Computarizado de 0 Cabezales 15 Agujas...

Adquisicion de Maquina Bordadora Computarizado de 0 Cabezales 15 Agujas con Adaptador para Gorros, para el Plan de Negocio Denominado: ¿mejoramiento de la Produccion y Comercializacion de Confeccion Textl de la Asociacion Raices de Pujun Sector Muchcayoc del Centro Poblado San Luis de Pujun del Dist

Municipalidad Distrital de San Marcos 04/11/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-26-2025-MDSM/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Marcos fue adjudicada a CONSTRUCTORA E INVERSIONES ROLE S.A.C. por S/ 92,887.00 el 09/01/2026. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-26-2025-MDSM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1166657
Con ganador — resultado confirmado
S/ 105,950.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MAQUINA BORDADORA COMPUTARIZADO DE 0 CABEZALES 15 AGUJAS CON ADAPTADOR PARA GORROS, PARA EL PLAN DE NEGOCIO DENOMINADO: ¿MEJORAMIENTO DE LA PRODUCCION Y COMERCIALIZACION DE CONFECCION TEXTL DE LA ASOCIACION RAICES DE PUJUN SECTOR MUCHCAYOC DEL CENTRO POBLADO SAN LUIS DE PUJUN DEL DIST

LP-ABR-26-2025-MDSM/CS-1
Publicado
04/11/2025
Adjudicación
09/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCTORA E INVERSIONES ROLE S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 92,887.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 105,950.00 Se adjudicó 12,3% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-09 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

722 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 6 417 597
Ver historial
178 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 1 342 270
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 43 800
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
979 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 5 892 339
Ver historial
82 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 376 587
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 92 887
55 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 311 304

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Marcos acumula 36 laudos arbitrales desde 2011, frente a 28 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 36 de ellos.

36arbitrajes
S/ 75 986 769en disputa
14,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 21Resolución de contrato · 18Indemnización por daños y perjuicios · 17Otros(especificar) · 15

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Marcos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PROGRESO Nº 332 SAN MARCOS HUARI
Teléfono
043454525