Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia para el C.S Pacaran

Servicio de Seguridad y Vigilancia para el C.S Pacaran

La licitación CP-ABR-6-2025-RISCY-1 de Gobierno Regional de Lima - Servicios Basicos de Salud Cañete-yauyos fue adjudicada a PRO-SERVIS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 64,410.94 el 10/12/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-6-2025-RISCY-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1168143
Contratado — proceso cerrado
S/ 74,280.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA EL C.S PACARAN

CP-ABR-6-2025-RISCY-1
Publicado
10/11/2025
Inicio contrato
30/12/2025
Fin contrato
28/02/2026
Adjudicación
10/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PRO-SERVIS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 64,410.94
13 postores presentados Valor referencial S/ 74,280.00 Se adjudicó 13,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
ORDEN DE SERVICIO N°2102
Monto
Soles 64,410,94
Duración
60 días
30/12/2025 → 28/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-10 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

134 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 1 100 020
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 2 529 924
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
110 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 1 190 557
141 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 496 380
93 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
44 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 545 600
131 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 7 711 337
62 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 2 052 220
Ver historial
71 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 328 009
143 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 13 230 654

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lima - Servicios Basicos de Salud Cañete-yauyos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA MARISCAL BENAVIDES Nº 768 SAN VICENTE DE CAÑETE CAÑETE