Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Perimetro de la Plaza de Armas y del JR. Francisco...

Ejecucion de la Obra: Mejoramiento del Perimetro de la Plaza de Armas y del JR. Francisco Alvarez (desde JR. Julio C. Tello Hasta el Malecon Rio Sepahua), Distrito de Sepahua - Atalaya ¿ Ucayali ¿código Único Nº 2177965. Tercera Etapa

Gobierno Regional de Ucayali-raymondi 03/06/2022 8 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-GRU-GTA-1 de Gobierno Regional de Ucayali-raymondi fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR SEPAHUA por S/ 5,551,173.73 el 11/07/2022. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-GRU-GTA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-815587
Contratado — proceso cerrado
S/ 5,551,173.78
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DEL PERIMETRO DE LA PLAZA DE ARMAS Y DEL JR. FRANCISCO ALVAREZ (DESDE JR. JULIO C. TELLO HASTA EL MALECON RIO SEPAHUA), DISTRITO DE SEPAHUA - ATALAYA ¿ UCAYALI ¿CÓDIGO ÚNICO Nº 2177965. TERCERA ETAPA

LP-SM-1-2022-GRU-GTA-1
Publicado
03/06/2022
Inicio contrato
10/08/2022
Fin contrato
07/01/2023
Adjudicación
11/07/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR SEPAHUA
Monto adjudicado
S/ 5,551,173.73
8 postores presentados Valor referencial S/ 5,551,173.78 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
002-2022-GRU-GTA
Monto
Soles 5,551,173,73
Duración
150 días
10/08/2022 → 07/01/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:05

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:05 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-06-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-06-27 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2022-06-27 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-07-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-07-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-07-11 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

CONSORCIO EJECUTOR SEPAHUA ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 1 664 149
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ucayali-raymondi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. RIMAC Y CALLE IQUITOS ATALAYA RAYMONDI ATALAYA