Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra para la Reformulación del Expediente...

Contratación del Servicio de Consultoría de Obra para la Reformulación del Expediente Técnico del Proy.: ¿mejoramiento y Ampliacion de los Servicios de Educacion Primaria en la I.E. Nº0138 Juan Velasco Alvarado en la Localidad de NVO. Horizonte, DIST. Polvora - Tocache - San Martin. Cui N° 2481192.

Municipalidad Distrital de Polvora 13/02/2026 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-MDP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Polvora fue adjudicada a LOPEZ MENDOZA LUIS por S/ 79,000.00 el 06/03/2026. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1188408
Con ganador — resultado confirmado
S/ 79,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA REFORMULACIÓN DEL EXPEDIENTE TÉCNICO DEL PROY.: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE LOS SERVICIOS DE EDUCACION PRIMARIA EN LA I.E. Nº0138 JUAN VELASCO ALVARADO EN LA LOCALIDAD DE NVO. HORIZONTE, DIST. POLVORA - TOCACHE - SAN MARTIN. CUI N° 2481192.

CP-ABR-1-2026-MDP/CS-1
Publicado
13/02/2026
Adjudicación
06/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LOPEZ MENDOZA LUIS
Monto adjudicado
S/ 79,000.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 79,000.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-06 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
35 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 45,7%
Monto adjudicado: S/ 2 516 149
661 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LOPEZ MENDOZA LUIS ★ Ganador
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 79 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Polvora
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR LOS OLIVOS SN PLAZA DE ARMAS POLVORA TOCACHE
Teléfono
949898624