Licitaciones Perú
Compra de Hojuelas de Quinua, Avena con Maíz Chufla Enriquecida...

Adquisicion de Hojuelas de Quinua, Avena con Maíz Chufla Enriquecida con Vitaminas y Minerales para Atender el Pvl de la Muncipalidad Provincial de Cajamarca - Zona Urbana Periodo 2019

Municipalidad Provincial de Cajamarca 26/02/2019 5 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2019-MPC-1 de Municipalidad Provincial de Cajamarca fue adjudicada a CONSORCIO SAN GABRIEL por S/ 446,089.80 el 04/04/2019. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2019-MPC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-614-40
Contratado — proceso cerrado
S/ 446,089.80
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE HOJUELAS DE QUINUA, AVENA CON MAÍZ CHUFLA ENRIQUECIDA CON VITAMINAS Y MINERALES PARA ATENDER EL PVL DE LA MUNCIPALIDAD PROVINCIAL DE CAJAMARCA - ZONA URBANA PERIODO 2019

LP-SM-3-2019-MPC-1
Publicado
26/02/2019
Inicio contrato
26/04/2019
Fin contrato
30/12/2019
Adjudicación
04/04/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN GABRIEL
Monto adjudicado
S/ 446,089.80
5 postores presentados Valor referencial S/ 446,089.80

Contrato

Título
12-2015-MPC
Monto
Soles 446,089,80
26/04/2019 → 30/12/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:06

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:06 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-04-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-04-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-04-08 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-02-26 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-02-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-03-14 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-03-20 · DOCX
Ver documento

Postores (5)

CONSORCIO SAN GABRIEL ★ Ganador
Ver historial
167 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 5 687 794
Ver historial
158 licitaciones
25 ganadas
Tasa: 15,8%
Monto adjudicado: S/ 14 545 077
107 licitaciones
50 ganadas
Tasa: 46,7%
Monto adjudicado: S/ 8 903 761
76 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 51,3%
Monto adjudicado: S/ 6 503 421
Ver historial
108 licitaciones
48 ganadas
Tasa: 44,4%
Monto adjudicado: S/ 14 441 520

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Cajamarca acumula 26 laudos arbitrales desde 2011, frente a 20 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 24 de ellos.

26arbitrajes
S/ 8 051 782 634en disputa
20,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 20Indemnización por daños y perjuicios · 14Otros(especificar) · 13Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 13

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ALAMEDA DE LOS INCAS COMPLEJO GRAN QHAPAC ÑAN CAJAMARCA CAJAMARCA