Licitaciones Perú
Compra de Materiales e Insumos de Limpieza para la Municipalidad...

Adquisición de Materiales e Insumos de Limpieza para la Municipalidad de San Borja

Municipalidad Distrital de San Borja Lima 12/12/2025 20 empresas participaron

La licitación LP-ABR-19-2025-MSB/C-1 de Municipalidad Distrital de San Borja fue adjudicada a SERVICIOS GENERALES NAVARTEX E.I.R.L. por S/ 178,900.00 el 30/12/2025. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-19-2025-MSB/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1177938
Contratado — proceso cerrado
S/ 184,716.90
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MATERIALES E INSUMOS DE LIMPIEZA PARA LA MUNICIPALIDAD DE SAN BORJA

LP-ABR-19-2025-MSB/C-1
Publicado
12/12/2025
Inicio contrato
22/01/2026
Fin contrato
03/02/2026
Adjudicación
30/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVICIOS GENERALES NAVARTEX E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 178,900.00
20 postores presentados Valor referencial S/ 184,716.90 Se adjudicó 3,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
Nº 006-2026-MSB-GM
Monto
Soles 178,900,00
Duración
12 días
22/01/2026 → 03/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-30 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
74 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
358 licitaciones
33 ganadas
Tasa: 9,2%
Monto adjudicado: S/ 6 133 491
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
644 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 200 908
Ver historial
101 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 1 050 000
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
88 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 123 187
Ver historial
554 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 367 000
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 60 500
1271 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 741 519
Ver historial
50 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 536 512
Ver historial
487 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 1 670 799
111 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 9,0%
Monto adjudicado: S/ 1 005 830

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Borja acumula 3 laudos arbitrales desde 2005, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

3arbitrajes
S/ 7 751 891en disputa
11,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Resolución de contrato · 2Otros(especificar) · 2Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Borja
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. JOAQUIN MADRID Nº200 SAN BORJA LIMA