Licitaciones Perú
Compra de Uniforme para Personal Administrativo de la Direccion...

Adquisicion de Uniforme para Personal Administrativo de la Direccion Regional de Salud Lima 2025

La licitación LP-ABR-2-2025-DIRESA-LIMA-1 de Gobierno Regional de Lima - Direccion de Salud Iii Lima Norte fue adjudicada a SPORT PACIFIC REPRESENTACIONES S.A. por S/ 115,000.00 el 07/11/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-DIRESA-LIMA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10206-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 115,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIFORME PARA PERSONAL ADMINISTRATIVO DE LA DIRECCION REGIONAL DE SALUD LIMA 2025

LP-ABR-2-2025-DIRESA-LIMA-1
Publicado
28/10/2025
Inicio contrato
15/11/2025
Fin contrato
14/12/2025
Adjudicación
07/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SPORT PACIFIC REPRESENTACIONES S.A.
Monto adjudicado
S/ 115,000.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 115,000.00

Contrato

Título
005-2025-DIRESALIMA
Monto
Soles 115,000,00
Duración
29 días
15/11/2025 → 14/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-03 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-07 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
37 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 361 130
148 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 6 101 472
Ver historial
152 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 9,9%
Monto adjudicado: S/ 3 079 088
Ver historial
149 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 371 327
Ver historial
20 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 45,0%
Monto adjudicado: S/ 2 709 316

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Lima - Direccion de Salud Iii Lima Norte acumula 4 laudos arbitrales desde 2004, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 46 129 664en disputa
17,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2Indemnización por daños y perjuicios · 1Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lima - Direccion de Salud Iii Lima Norte
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE JOSE ARAMBULO LA ROSA HUACHO HUAURA
Teléfono
2322574