Licitaciones Perú
Compra de Alimentos para el Programa de Vaso de Leche. Leche...

Adquisicion de Alimentos para el Programa de Vaso de Leche. Leche Evaporada Entera X 400 G. a MÁS. y Adquisición de Mezcla de Harinas Extruida a Base de Arroz, Platano, Soya y Quinua, Fortificada con Vitaminas y Minerales X 1.707 Kg para el Programa Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de

Municipalidad Distrital de Toraya Aymaraes 24/03/2026 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDT/CS-1 de Municipalidad Distrital de Toraya fue adjudicada a QUINTANA ZUBILETA MILI ANGELICA por S/ 48,089.70 el 20/04/2026. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDT/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-366-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 48,164.90
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE ALIMENTOS PARA EL PROGRAMA DE VASO DE LECHE. LECHE EVAPORADA ENTERA X 400 G. A MÁS. Y ADQUISICIÓN DE MEZCLA DE HARINAS EXTRUIDA A BASE DE ARROZ, PLATANO, SOYA Y QUINUA, FORTIFICADA CON VITAMINAS Y MINERALES x 1.707 KG PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE

LP-ABR-1-2026-MDT/CS-1
Publicado
24/03/2026
Inicio contrato
05/05/2026
Fin contrato
30/12/2026
Adjudicación
20/04/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
QUINTANA ZUBILETA MILI ANGELICA
Monto adjudicado
S/ 48,089.70
7 postores presentados Valor referencial S/ 48,164.90 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
SN
Monto
Soles 48,089,70
Duración
239 días
05/05/2026 → 30/12/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 19:55

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-04-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-04-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2026-03-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-04-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-04-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-04-20 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
150 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 1 168 117
Ver historial
378 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 228 342
508 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 124 576
134 licitaciones
31 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 4 447 101
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
21 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 38,1%
Monto adjudicado: S/ 852 728

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Toraya
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS TORAYA AYMARAES
Teléfono
0