Licitaciones Perú
Compra de Camiones Compactadoras

Contratación de Bienes: Mejoramiento del Servicio de Limpieza Publica del Distrito de la Esperanza Provincia de Trujillo Departamento la Libertad/ I Etapa: Adquisición de Camiones Compactadoras

Municipalidad Distrital de la Esperanza - Trujillo 01/04/2019 16 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2019-MDE.-1 de Municipalidad Distrital de la Esperanza - Trujillo fue adjudicada a consorcio autoniza equipos ambientales por S/ 3,108,800.00 el 31/05/2019. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-MDE.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1194-28
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,108,800.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación de bienes: Mejoramiento del Servicio de Limpieza Publica del Distrito de La Esperanza Provincia de Trujillo Departamento La Libertad/ I Etapa: Adquisición de Camiones Compactadoras

LP-SM-1-2019-MDE.-1
Publicado
01/04/2019
Inicio contrato
04/07/2019
Fin contrato
02/09/2019
Adjudicación
31/05/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
consorcio autoniza equipos ambientales
Monto adjudicado
S/ 3,108,800.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 3,108,800.00

Contrato

Título
N° 016-2019-MDE
Monto
Soles 3,108,800,00
04/07/2019 → 02/09/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:08

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:08 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-06-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-06-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-06-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-06-07 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-04-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-04-24 · PDF
Ver documento
DOCX
2019-05-17 · DOCX
Ver documento
PDF
2019-05-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-04-01 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-04-01 · PDF
Ver documento

Postores (16)

consorcio palmeras
Ver historial
consorcio autoniza equipos ambientales ★ Ganador
Ver historial
42 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 25 766 699
101 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 4 107 009
SIGMA EQUIPMENT DEL PERU S.A.C.
Ver historial
AUTONORT TRUJILLO S.A.
Ver historial
B & F GRUPO CONSTRUCTOR E.I.R.L.
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
127 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 38 728 169
VEHICULOS MAQUINARIAS Y EQUIPOS S.A.C. - VEMAEQUIP S.A.C.
Ver historial
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EFFICIENT SUPPLIER EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
CORPORACION DE INVERSION; PROYECTOS Y SERVICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VACJAR S.A.C.
Ver historial
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Esperanza - Trujillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CARLOS MARIA DE ALVEAR Nº 999 LA ESPERANZA TRUJILLO
Teléfono
044-272478