Licitaciones Perú
Compra de Prendas Dril para las Compañías de Intervención Rápida...

Adquisición de Prendas Dril para las Compañías de Intervención Rápida para Desastres (cird's)

Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas 12/10/2018 24 empresas participaron

La licitación LP-SM-16-2018-DPC/ACFFAA-1 de Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas fue adjudicada a CONSORCIO A Y A CORPORACION REAL SAC - CORPORACION SUDAMERICANA DE NEGOCIOS PERU SAC por S/ 397,000.00 el 18/03/2019. Compitieron 24 empresas.

Nomenclatura LP-SM-16-2018-DPC/ACFFAA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-509007
Contratado — proceso cerrado
S/ 576,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE PRENDAS DRIL PARA LAS COMPAÑÍAS DE INTERVENCIÓN RÁPIDA PARA DESASTRES (CIRD's)

LP-SM-16-2018-DPC/ACFFAA-1
Publicado
12/10/2018
Inicio contrato
31/05/2019
Fin contrato
20/06/2019
Adjudicación
18/03/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO A Y A CORPORACION REAL SAC - CORPORACION SUDAMERICANA DE NEGOCIOS PERU SAC
Monto adjudicado
S/ 397,000.00
24 postores presentados Valor referencial S/ 576,000.00 Se adjudicó 31,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
019
Monto
Soles 397,000,00
31/05/2019 → 20/06/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:00

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-03-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-03-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-03-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2018-10-12 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-10-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-01-02 · ZIP
Ver documento
PDF
2019-01-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2019-02-07 · ZIP
Ver documento

Postores (24)

CONSORCIO A Y A CORPORACION REAL SAC - CORPORACION SUDAMERICANA DE NEGOCIOS PERU SAC ★ Ganador
Ver historial
CONSORCIO ABASTECIMIENTOS Y SERVICIOS GENERALES M H SAC - MICHEL ALEXIS LANAO SALVATIERRA
Ver historial
CORPORACION PETECOS S.A.C.
Ver historial
128 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 7 850 552
14 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 1 254 674
C.I INVERSIONES DERCA S.A.S SUCURSAL PERU
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IDEAS INTEGRALES & SOLUCIONES TEXTILES E.I.R.L.
Ver historial
GRUPO HNOS ALGAME S.A.C.
Ver historial
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 185 103
3C AIRCRAFT SOLUTIONS E.I.R.L
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
QUANTUM TECHNOLOGIES S.A.C.
Ver historial
MIJIKA S.A.C.
Ver historial
3M PERU S A
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 95 396
SERJO S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 188 924
YNCA INVERSIONES GENERALES S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 3 516 952
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV DE LA PERUANIDAD SN EDIFICIO QUIÑONES SN OFICINA P 8 JESUS MARIA LIMA
Teléfono
2098530