Licitaciones Perú
Servicio Integral de Mesa de Partes

Servicio Integral de Mesa de Partes

Banco de la Nacion 02/12/2022 2 empresas participaron

La licitación CP-SM-45-2022-BN-1 de Banco de la Nacion fue adjudicada a A1 MODELOS S.R.L por S/ 607,599.00 el 19/01/2023. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura CP-SM-45-2022-BN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-2525-142
Contratado — proceso cerrado
S/ 756,406.64
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio integral de Mesa de Partes

CP-SM-45-2022-BN-1
Publicado
02/12/2022
Inicio contrato
18/02/2023
Fin contrato
17/07/2025
Adjudicación
19/01/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
A1 MODELOS S.R.L
Monto adjudicado
S/ 607,599.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 756,406.64 Se adjudicó 19,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
029229
Monto
Soles 607,599,00
Duración
880 días
18/02/2023 → 17/07/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:17

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:17 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2022-12-02 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-12-02 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2022-12-29 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-12-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-01-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-01-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-01-19 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

A1 MODELOS S.R.L ★ Ganador
Ver historial
117 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SAGEN OUTSOURCING GROUP SAC
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Banco de la Nacion acumula 74 laudos arbitrales desde 2006, frente a 44 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 65 de ellos.

74arbitrajes
S/ 324 710 465en disputa
16,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 35Resolución de contrato · 32Indemnización por daños y perjuicios · 30Otros(especificar) · 27

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Banco de la Nacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. REPÚBLICA DE PANAMÁ 3664 SAN ISIDRO LIMA