Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion de los Servicios Operativos o Misionales...

Adquision de Maquinaria Pesada (01 Motoniveladora) para el Proyecto Mejoramiento y Ampliacion de los Servicios Operativos o Misionales Instituacionales en la Municipalidad Distrita de Sapillica, Distrito de Sapillica en la Provincia de Ayababa del Departamento de Piura

Municipalidad Distrital de Sapillica 22/08/2023 2 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2023-MDS/CS-1 de Municipalidad Distrital de Sapillica fue adjudicada a FERREYROS SOCIEDAD ANÓNIMA por S/ 1,362,282.15 el 26/09/2023. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-MDS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1600-11
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,379,066.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISION DE MAQUINARIA PESADA (01 MOTONIVELADORA) PARA EL PROYECTO MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE LOS SERVICIOS OPERATIVOS O MISIONALES INSTITUACIONALES EN LA MUNICIPALIDAD DISTRITA DE SAPILLICA, DISTRITO DE SAPILLICA EN LA PROVINCIA DE AYABABA DEL DEPARTAMENTO DE PIURA

LP-SM-1-2023-MDS/CS-1
Publicado
22/08/2023
Inicio contrato
29/09/2023
Fin contrato
09/10/2023
Adjudicación
26/09/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FERREYROS SOCIEDAD ANÓNIMA
Monto adjudicado
S/ 1,362,282.15
2 postores presentados Valor referencial S/ 1,379,066.00 Se adjudicó 1,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
10-2023-MDS-A
Monto
Soles 1,362,282,15
Duración
10 días
29/09/2023 → 09/10/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:31

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:31 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-08-22 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-08-22 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2023-09-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-09-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-09-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-09-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-09-26 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
131 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 24,4%
Monto adjudicado: S/ 51 205 778

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sapillica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV ERNESTO MERINO SN SAPILLICA REF PLAZA DE ARMAS SAPILLICA AYABACA
Teléfono
962807806