Licitaciones Perú
Servicio de Notificación Notarial para Actividades Comerciales de...

Servicio de Notificación Notarial para Actividades Comerciales de Electro Ucayali S.A.

Empresa Concesionaria de Electricidad de Ucayali S.A. 29/12/2025 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-44-2025-ELECTRO UCAYALI-2 de Empresa Concesionaria de Electricidad de Ucayali S.A. fue adjudicada a VARGAS UGARTE RUBEN por S/ 230,995.00 el 20/01/2026. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-44-2025-ELECTRO UCAYALI-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-2392-233
Desierto — nadie ganó
S/ 210,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de Notificación Notarial para Actividades Comerciales de Electro Ucayali S.A.

CP-ABR-44-2025-ELECTRO UCAYALI-2
Publicado
29/12/2025
Inicio contrato
27/01/2026
Fin contrato
28/01/2028
Adjudicación
20/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VARGAS UGARTE RUBEN
Monto adjudicado
S/ 230,995.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 210,000.00 Se adjudicó 10,0% por encima del referencial

Contrato

Título
G-11-2026
Monto
Soles 230,995,00
Duración
731 días
27/01/2026 → 28/01/2028

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-06 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-26 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-20 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
VARGAS UGARTE RUBEN ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 230 995
111 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 11,7%
Monto adjudicado: S/ 3 347 490
62 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa Concesionaria de Electricidad de Ucayali S.A. acumula 37 laudos arbitrales desde 2008, frente a 29 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 22 de ellos.

37arbitrajes
S/ 26 193 977en disputa
19,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 18Otros(especificar) · 13Ampliación del plazo contractual · 12Resolución de contrato · 12

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa Concesionaria de Electricidad de Ucayali S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CIRCUNVALACION N° 300 YARINACOCHA CORONEL PORTILLO
Teléfono
576381