Licitaciones Perú
Mantenimiento de A la Solucion de Bakup Centralizado

Servicio de Soporte y Mantenimiento a la Solucion de Bakup Centralizado

Corporacion Financiera de Desarrollo S.A. Lima 21/04/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2025-COFIDE-1 de Corporacion Financiera de Desarrollo S.A. fue adjudicada a GRUPO SYPSA S.A.C. por S/ 631,836.90 el 06/06/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2025-COFIDE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-2341-19
Contratado — proceso cerrado
S/ 664,114.03
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SOPORTE Y MANTENIMIENTO A LA SOLUCION DE BAKUP CENTRALIZADO

CP-SM-2-2025-COFIDE-1
Publicado
21/04/2025
Inicio contrato
20/06/2025
Fin contrato
21/06/2027
Adjudicación
06/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO SYPSA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 631,836.90
7 postores presentados Valor referencial S/ 664,114.03 Se adjudicó 4,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
28-2025
Monto
Soles 631,836,90
Duración
731 días
20/06/2025 → 21/06/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-04-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-04-21 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-05-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-06 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
218 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
138 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 1 669 500
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
228 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 3 059 140
GRUPO SYPSA S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
23 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 34,8%
Monto adjudicado: S/ 13 726 874

Entidad contratante

Corporacion Financiera de Desarrollo S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE AUGUSTO TAMAYO 160 SAN ISIDRO LIMA