Licitaciones Perú
Servicio de Un Asistente Técnico Ii en Producción y Reproducción de...

Contratación del Servicio de Un Asistente Técnico Ii en Producción y Reproducción de Ganado Vacuno para Ejecución del Proyecto: Mejoramiento de los Servicios de Apoyo Al Desarrollo Productivo del Ganado Vacuno, Distrito de Socota, Provincia de Cutervo -departamento de Cajamarca con Cui N° 2576201

Municipalidad Distrital de Socota 18/06/2025 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-5-2025-MDS/CS-2 de Municipalidad Distrital de Socota fue adjudicada a ROJAS URIARTE JOSE CARMELO por S/ 105,000.00 el 26/06/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-5-2025-MDS/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-664-9
Desierto — nadie ganó
S/ 105,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE UN ASISTENTE TÉCNICO II EN PRODUCCIÓN Y REPRODUCCIÓN DE GANADO VACUNO PARA EJECUCIÓN DEL PROYECTO: MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO DEL GANADO VACUNO, DISTRITO DE SOCOTA, PROVINCIA DE CUTERVO -DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA CON CUI N° 2576201

CP-ABR-5-2025-MDS/CS-2
Publicado
18/06/2025
Inicio contrato
03/07/2025
Fin contrato
02/06/2028
Adjudicación
26/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ROJAS URIARTE JOSE CARMELO
Monto adjudicado
S/ 105,000.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 105,000.00

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIOS N° 08-2025-MDS/GM
Monto
Soles 105,000,00
Duración
1065 días
03/07/2025 → 02/06/2028

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-26 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-05-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-04 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-06-18 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-06-18 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-26 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
663 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 105 000
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 105 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Socota acumula 1 laudo arbitral desde 2007, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 62 490en disputa
3,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Socota
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE 14 DE MAYO S/N - PLAZA DE ARMAS - SOCOTA SOCOTA CUTERVO