Licitaciones Perú
Compra de Camion Volquete para la Municipalidad Distrital de Limabamba

Adquisición de Camion Volquete para la Municipalidad Distrital de Limabamba

Municipalidad Distrital de Limabamba Lima 05/11/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDL/C.S.-2 de Municipalidad Distrital de Limabamba fue adjudicada a CORIEX DS S.A.C. por S/ 86,000.00 el 19/11/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDL/C.S.-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1167027
Contratado — proceso cerrado
S/ 86,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE CAMION VOLQUETE PARA LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE LIMABAMBA

LP-ABR-2-2025-MDL/C.S.-2
Publicado
05/11/2025
Inicio contrato
29/12/2025
Fin contrato
30/12/2025
Adjudicación
19/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORIEX DS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 86,000.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 86,000.00

Contrato

Título
003-2025-MDL.A
Monto
Soles 86,000,00
29/12/2025 → 30/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-05 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-11-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-19 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

404 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
71 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 651 889
Ver historial
62 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 390 889
277 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 526 000
Ver historial
432 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
325 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 4 007 600
43 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,3%
Monto adjudicado: S/ 601 800
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
319 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 78 000
CORIEX DS S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
9 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 55,6%
Monto adjudicado: S/ 564 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Limabamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.ANDREA ORTEGA LIMABAMBA RODRIGUEZ DE MENDOZA
Teléfono
041811880