Licitaciones Perú
Compra de Calamina Policarbonato y Calamina Galvanizada para el...

Adquisicion de Calamina Policarbonato y Calamina Galvanizada para el Proyecto: ¿mejoramiento de los Servicios de Apoyo Al Desarrollo Productivo en la Crianza de Vacunos, Ovinos, Alpacas, Cuyes y Gallinas en los Centros Poblados del Distrito de Ayapata de la Provincia de Carabaya, Departamento de Pun

Municipalidad Distrital de Ayapata 10/07/2025 28 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDA/OC-1 de Municipalidad Distrital de Ayapata fue adjudicada a ZAPATA MAMANI LUZ MARINA por S/ 87,500.00 el 30/07/2025. Compitieron 28 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDA/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1132113
Contratado — proceso cerrado
S/ 117,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE CALAMINA POLICARBONATO Y CALAMINA GALVANIZADA PARA EL PROYECTO: ¿MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN LA CRIANZA DE VACUNOS, OVINOS, ALPACAS, CUYES Y GALLINAS EN LOS CENTROS POBLADOS DEL DISTRITO DE AYAPATA DE LA PROVINCIA DE CARABAYA, DEPARTAMENTO DE PUN

LP-ABR-2-2025-MDA/OC-1
Publicado
10/07/2025
Inicio contrato
16/08/2025
Fin contrato
23/08/2025
Adjudicación
30/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ZAPATA MAMANI LUZ MARINA
Monto adjudicado
S/ 87,500.00
28 postores presentados Valor referencial S/ 117,000.00 Se adjudicó 25,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
00295-2025
Monto
Soles 87,500,00
Duración
7 días
16/08/2025 → 23/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-10 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-30 · ZIP
Ver documento

Postores (28)

31 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 520 640
769 licitaciones
58 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 12 920 801
Ver historial
253 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 911 938
297 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 963 757
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 45 000
845 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 3 293 588
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
114 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 47 100
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
Ver historial
157 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 332 850
324 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
56 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 10,7%
Monto adjudicado: S/ 621 066
Ver historial
145 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 520 987
293 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 401 310
873 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 834 762
36 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 19,4%
Monto adjudicado: S/ 414 992
204 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 1 408 132
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 49 000
170 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 447 224
96 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 3 673 946
1271 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 741 519
953 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 3 228 747
Ver historial
1970 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 4 440 215
Ver historial
50 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 295 919
62 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 248 156
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ayapata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA TUPAC AMARU S/N AYAPATA CARABAYA
Teléfono
994970940