Licitaciones Perú
Compra de Equipo Ecografo Multiproposito con 3 Transductores para...

Adquisicion de Equipo Ecografo Multiproposito con 3 Transductores para los Establecimientos de Salud de la Unidad Ejecutora Salud San Ignacio

Gobierno Regional Cajamarca Salud San Ignacio 05/06/2025 21 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-GRCAJ-DRSC/RSSI-1 de Gobierno Regional Cajamarca Salud San Ignacio fue adjudicada a DIAGNOSTICO MEDICO S.A.C. por S/ 110,000.00 el 04/07/2025. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-GRCAJ-DRSC/RSSI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1129795
Contratado — proceso cerrado
S/ 111,066.67
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE EQUIPO ECOGRAFO MULTIPROPOSITO CON 3 TRANSDUCTORES PARA LOS ESTABLECIMIENTOS DE SALUD DE LA UNIDAD EJECUTORA SALUD SAN IGNACIO

LP-ABR-1-2025-GRCAJ-DRSC/RSSI-1
Publicado
05/06/2025
Inicio contrato
21/07/2025
Fin contrato
08/08/2025
Adjudicación
04/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DIAGNOSTICO MEDICO S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 110,000.00
21 postores presentados Valor referencial S/ 111,066.67 Se adjudicó 1,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 022-2025-GR.CAJ-DRSC-RSSI-DG/OAJ
Monto
Soles 110,000,00
Duración
18 días
21/07/2025 → 08/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-20 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-06-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-04 · ZIP
Ver documento

Postores (21)

46 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 2 350 000
252 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 1 123 483
Ver historial
104 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 925 300
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
247 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 424 907
78 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 4 098 388
103 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 18,4%
Monto adjudicado: S/ 12 032 869
Ver historial
161 licitaciones
33 ganadas
Tasa: 20,5%
Monto adjudicado: S/ 29 805 744
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
203 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 510 540
Ver historial
71 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 198 940
298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
97 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 1 525 100
250 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 799 315
73 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 46 500
79 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 677 613
129 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 7,0%
Monto adjudicado: S/ 13 068 849
Ver historial
335 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 743 031
Ver historial
85 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 798 400
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 61 250
88 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 161 338

Entidad contratante

Gobierno Regional Cajamarca Salud San Ignacio
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MARULANDA SAN IGNACIO SAN IGNACIO
Teléfono
076356389