Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervisión de la Obra: Mejoramiento,...

Contratación de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Obra: Mejoramiento, Ampliación del Servicio de Agua Potable y Creación del Servicio de Saneamiento Básico Centro Poblado Yutupis, Distrito de Rio Santiago - Condorcanqui - Amazonas, con Código Único N 2340560

Municipalidad Distrital de Rio Santiago 25/07/2022 14 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-3-2022-MDRS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-828546
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 799,110.95
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación de Consultoría de Obra para la Supervisión de la obra: MEJORAMIENTO, AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE Y CREACIÓN DEL SERVICIO DE SANEAMIENTO BÁSICO CENTRO POBLADO YUTUPIS, DISTRITO DE RIO SANTIAGO - CONDORCANQUI - AMAZONAS, con código único N 2340560

CP-SM-3-2022-MDRS/CS-1
Publicado
25/07/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 15:06

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:06 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2022-07-25 · RAR
Ver documento
RAR
Resumen ejecutivo
2022-07-25 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-08-15 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2022-08-15 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-10-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-10-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-10-12 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (14)

CONSORCIO SUPERVISOR YUTUPIS
Ver historial
CONSORCIO CONSULTOR COLCAMAR
Ver historial
CONSORCIO CORGUT
Ver historial
CONSORCIO SUPERVISOR GB
Ver historial
70 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 189 612
Ver historial
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA Y CONSULTORA HUAJUL ENGINEERS S.A.C.
Ver historial
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
95 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 200 897
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 645 240
MS SERVICIOS S.A.C
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Rio Santiago
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL PUERTO GALILEA RIO SANTIAGO CONDORCANQUI
Teléfono
941931947