Licitaciones Perú
Compra de Insumos para la Vigilancia de la Calidad de Agua de...

Contratacion de Bienes: Adquisicion de Insumos para la Vigilancia de la Calidad de Agua de Consumo Humano para la Red de Servicios de Salud Cusco Norte

Gobierno Regional de Cusco-red de Servicios de Salud Cusco Norte Cusco 03/07/2025 2 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-3-2025-RSSCN-CUSCO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1130355
Desierto — nadie ganó
S/ 128,053.50
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE BIENES: ADQUISICION DE INSUMOS PARA LA VIGILANCIA DE LA CALIDAD DE AGUA DE CONSUMO HUMANO PARA LA RED DE SERVICIOS DE SALUD CUSCO NORTE

LP-ABR-3-2025-RSSCN-CUSCO-1
Publicado
03/07/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-08 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-08 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (2)

445 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 3 530 044
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cusco-red de Servicios de Salud Cusco Norte acumula 1 laudo arbitral desde 2025, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 19 643en disputa
4,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cusco-red de Servicios de Salud Cusco Norte
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. EJERCITO S/N - SANTIAGO SANTIAGO CUSCO