Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Transitabilididad Vehicular y Peatonal en la...

Ejecucion de la Obra Creacion del Servicio de Transitabilididad Vehicular y Peatonal en la AV. Industrial Entre AV. Nuevo Cajamarca y AV. Vía de Evitamiento Sur - Sectores 13 San Martin, 19 Nuevo Cajamarca y 24 Villa de Huacariz, Distrito de Cajamarca - Provincia de Cajamarca - Departamento de Cajamarca

Municipalidad Provincial de Cajamarca 30/11/2021 32 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-11-2021-MPC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-614-118
Desierto — nadie ganó
S/ 9,382,204.98
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA CREACION DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDIDAD VEHICULAR Y PEATONAL EN LA AV. INDUSTRIAL ENTRE AV. NUEVO CAJAMARCA Y AV. VÍA DE EVITAMIENTO SUR - SECTORES 13 SAN MARTIN, 19 NUEVO CAJAMARCA Y 24 VILLA DE HUACARIZ, DISTRITO DE CAJAMARCA - PROVINCIA DE CAJAMARCA - DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA

LP-SM-11-2021-MPC-1
Publicado
30/11/2021
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-11-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-12-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-12-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-01-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-01-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-01-18 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (32)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Mollepampa
Ver historial
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
199 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 846 685
174 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 9 359 435
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 3 144 423
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
146 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SEINC MINERIA Y CONSTRUCCIONES S.R.L.
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION RC S.A.C.
Ver historial
JH MACC E.I.R.L
Ver historial
FM CONTRATISTAS GENERALES S.R.L
Ver historial
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DAVILA RABANAL CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
55 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 32 892 622
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Cajamarca acumula 26 laudos arbitrales desde 2011, frente a 20 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 24 de ellos.

26arbitrajes
S/ 8 051 782 634en disputa
20,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 20Indemnización por daños y perjuicios · 14Otros(especificar) · 13Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 13

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ALAMEDA DE LOS INCAS COMPLEJO GRAN QHAPAC ÑAN CAJAMARCA CAJAMARCA