Licitaciones Perú
Compra de Excavadora Hidráulica, Motoniveladora, Rodillo Liso...

Contratacion de Bienes para las Inversiones de Optimizacion, de Ampliacion Marginal, de Rehabilitacion y de Reposicion (ioarr): ¿adquisición de Excavadora Hidráulica, Motoniveladora, Rodillo Liso Vibratorio y Camioneta; en El(la) Municipalidad Distrital de Puerto Bermúdez, Provincia Oxapampa, Departamento de Pasco¿ con Cui Nº 2615556. Item I: Excavadora Hidraulica Item Ii: Motoniveladora Articulada Item Iii: Rodillo Liso Vibratorio Item Iv: Camioneta Doble Cabina 4x4

Municipalidad Distrital de Puerto Bermudez 10/11/2023 12 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2023-CS-MDPB-1 de Municipalidad Distrital de Puerto Bermudez fue adjudicada a ORVISA SOCIEDAD ANONIMA por S/ 550,000.00 el 19/12/2023. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-CS-MDPB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-978991
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,097,586.50
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE BIENES PARA LAS INVERSIONES DE OPTIMIZACION, DE AMPLIACION MARGINAL, DE REHABILITACION Y DE REPOSICION (IOARR): ¿ADQUISICIÓN DE EXCAVADORA HIDRÁULICA, MOTONIVELADORA, RODILLO LISO VIBRATORIO Y CAMIONETA; EN EL(LA) MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE PUERTO BERMÚDEZ, PROVINCIA OXAPAMPA, DEPARTAMENTO DE PASCO¿ CON CUI Nº 2615556. ITEM I: EXCAVADORA HIDRAULICA ITEM II: MOTONIVELADORA ARTICULADA ITEM III: RODILLO LISO VIBRATORIO ITEM IV: CAMIONETA DOBLE CABINA 4X4

LP-SM-1-2023-CS-MDPB-1
Publicado
10/11/2023
Inicio contrato
12/01/2024
Fin contrato
11/02/2024
Adjudicación
19/12/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ORVISA SOCIEDAD ANONIMA
Monto adjudicado
S/ 550,000.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 3,097,586.50 Se adjudicó 82,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRADO DE BIENES N°001-2024-MDPB
Monto
Soles 550,000,00
Duración
30 días
12/01/2024 → 11/02/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:38

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:38 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2023-11-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-11-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2023-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-11-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-12-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-12-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-12-19 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

1222 PERU S.A.C.
Ver historial
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
38 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 13,2%
Monto adjudicado: S/ 1 300 905
Ver historial
320 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 12 410 987
44 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 11,4%
Monto adjudicado: S/ 9 741 527
325 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 4 007 600
96 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 4 288 086
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
REPRESENTACIONES WITHMORY S.R.L.
Ver historial
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
Ver historial
36 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 58,3%
Monto adjudicado: S/ 15 278 580
Ver historial
49 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 9 054 300

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Puerto Bermudez
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA MUNICIPAL.INT.2 PUERTO BERMUDEZ OXAPAMPA
Teléfono
998410007